Resultados do fim de semana

Boavista FC

FUTEBOL MASCULINO
Seniores: CS Marítimo 1-0 Boavista FC
Juniores – Sub-19: Gondomar SC 0-1 Boavista FC
Juniores – Sub-18: Padroense FC 0-1 Boavista FC
Juvenis – Sub-17: Rio Ave FC 3-1 Boavista FC
Juvenis: Gervide 1-5 Bessa FC
Iniciados – Sub-15: FC Famalicão 2-2 Boavista FC
Iniciados – Sub-14: Leixões SC 4-3 Boavista FC
Iniciados: Bessa FC 10-0 F.C. Foz
Infantis – Sub-13: FC Foz 0-4 Boavista FC
Infantis – Sub-12: Leça Balio 0-9 Bessa FC
Benjamins – Sub-11: SC Canidelo 0-7 Boavista FC
Benjamins – Sub-11: Gondomar SC 1-5 Boavista FC
Benjamins – Sub-10: Boavista FC 6-0 Dragon Force FC
Traquinas – Sub-9: EF Benfica VNG 3-2 Boavista FC
Traquinas – Sub-9: Boavista FC 1-2 Estrelas FC Fânzeres
Petizes – Sub-7: Boavista FC 3-0 GD Aldeia Nova (Derrota administrativa)

FUTEBOL FEMININO
Seniores: AD Grijó 0-2 Boavista FC
Sub-19: Nespereira FC 1-2 Boavista FC
Sub-15 / Sub-17 (Série 1): AJE Hernâni Gonçalves 4-0 Boavista FC
Sub-15 / Sub-17 (Série 2): Boavista FC 8-1 UDS Roriz
Infantis – Sub-13: CF São Felix da Marinha 0-1 Boavista FC

ANDEBOL
Seniores: Boavista FC 26-26 Vitória FC (Quarta-feira)
Seniores: Os Belenenses 37-26 Boavista FC
Seniores: Boavista FC B 27-26 FC Infesta
Juniores: ABC Braga 24-19 Boavista FC
Juvenis: FC Infesta 9-30 Boavista FC
Juvenis: CD Rio Tinto 27-35 Boavista FC B
Infantis: Boavista FC 22-18 AD Godim

ESGRIMA
Trofeo Nadal: Tomás Branco – Medalha de Bronze

ESPORTS
FIFA Pro Clubs – PC: Boavista FC 1-0 Magicians (Quarta-feira)
PES Co-Op 3vs3: FC Nantes 4-0 Boavista FC
PES Co-Op 3vs3: Boavista FC 2-1 FC Nantes

FUTSAL
Seniores: ADR São Pedro Fins 4-8 Boavista FC
Seniores: Boavista FC B 9-2 Mosteiro FC
Sub-20: Boavista FC 4-2 GD Magrelos
Iniciados: Boavista FC 7-2 GDCR Escolas Arreigada
Petizes: Boavista FC 4-0 EDC Gondomar
Petizes: AM Granja 0-1 Boavista FC

KICKBOXING
Lutadouro: Luana Melo (Boavista FC) derrotada por Catarina Reis (Elite 36)
Lutadouro: Bernardo Meireles (Boavista FC) empatou com Jorge Costa (Norte Forte)

TAEKWONDO
Juniores: Escalão Pré-Cadetes: Francisco Alves (-39 Kgs) – 1º Lugar no Seminário da Região Norte (vitória nos dois combates realizados: 10-0 e 12-4)

TRAIL
Desafio Picos do Açor 2019 32 kms: Paulo Melo – 238º Lugar da Geral / 97º Lugar Sénior Masculino
Desafio Picos do Açor 2019 32 kms: Bruno Loureiro – 344º Lugar da Geral / 126º Lugar Sénior Masculino
Desafio Picos do Açor 2019 18 kms: João Palmela – 133º Lugar da Geral / 56º Lugar Sénior Masculino
Desafio Picos do Açor 2019 18 kms: Vera Barbosa – 202º Lugar da Geral / 27º Lugar da Geral Feminina / 19º Lugar Sénior Feminina

VOLEIBOL
Seniores: Boavista FC 0-3 Clube Kairós
Seniores: SC Braga 3-1 Boavista FC
Sub-21: Boavista FC 3-1 CD Fiães
Sub-21: Boavista FC 3-0 RC Senhorense
Juniores: GC Vilacondense 0-3 Boavista FC
Juvenis: GC Vilacondense 3-0 Boavista FC
Cadetes: AD Colégio Calvão 0-3 Boavista FC
Infantis: Boavista FC 3-0 CNS Rosário