Resultados do fim de semana

Boavista FC

FUTEBOL MASCULINO
Seniores: Boavista FC 1-2 Belenenses SAD
Juniores – Sub-19: SC Ideal 1-1 Boavista FC
Juniores – Sub-18: SC Coimbrões 1-7 Boavista FC
Juvenis – Sub-17: Boavista FC 3-2 Rio Ave FC
Juvenis – Sub-16: SC Salgueiros 2-2 Boavista FC
Juvenis: Bessa FC 1-1 CD Candal
Iniciados – Sub-15: Rio Ave FC 2-1 Boavista FC
Iniciados – Sub-14: Boavista FC 0-5 Hernâni Gonçalves
Iniciados: Remate Malabarista, AD 2-9 Bessa FC
Infantis – Sub-13: CD Candal 0-2 Boavista FC
Infantis – Sub-12: Bessa FC 8-1 SC Canidelo
Benjamins – Sub-11: SC Arcozelo 1-6 Boavista FC
Benjamins – Sub-11: ND Colégio de Ermesinde 1-9 Boavista FC
Benjamins – Sub-10-11: Remate Malabarista, AD 4-8 Boavista FC
Benjamins – Sub-10: Valadares Gaia FC 4-6 Boavista FC
Benjamins – Sub-10: Boavista FC 10-2 UD Lavrense
Traquinas – Sub-9: Boavista FC 3-1 SC Salgueiros
Traquinas – Sub-9: CD Sobrado 1-2 Boavista FC
Petizes – Sub-7 Dragon Force FC 2-1 Boavista FC

FUTEBOL FEMININO
Sub-15 / Sub-17: Boavista FC 6-0 Lomba SC Amarante
Sub-15 / Sub-17: GCD Vila Caiz 1-1 Boavista FC
Infantis – Sub-13: Boavista FC 3-2 SC Vilar Pinheiro
Panterinhas – Benjamins: Boavista FC 2-5 AJE Hernâni Gonçalves
Panterinhas – Benjamins: Boavista FC 4-1 AJE Hernâni Gonçalves
Panterinhas – Traquinas: Trofintas 0-3 Boavista FC
Panterinhas – Traquinas: Boavista FC 5-0 AJE Hernâni Gonçalves

ANDEBOL
Seniores: Boa-hora FC 28-22 Boavista FC
Seniores: Boavista FC B 37-27 AD Godim
Juniores: CD Feirense 28-32 Boavista FC
Iniciados: FC Porto 38-27 Boavista FC
Iniciados: CAAE Baltar 32-31 Boavista FC B

CICLISMO
Prova de Abertura – Região de Aveiro: Alberto Gallego – 1º Lugar e Prémio de Montanha
Prova de Abertura – Região de Aveiro: Vinício Rodrigues – 16º Lugar / 5º Lugar da Juventude
Prova de Abertura – Região de Aveiro: João Benta – 22º Lugar
Prova de Abertura – Região de Aveiro: Gonçalo Carvalho – 28º Lugar
Prova de Abertura – Região de Aveiro: David Rodrigues – 58º Lugar
Prova de Abertura – Região de Aveiro: Pedro Silva – 75º Lugar / 28º Lugar da Juventude
Prova de Abertura – Região de Aveiro: Daniel Silva – 87º Lugar
Prova de Abertura – Região de Aveiro: Radio Popular – Boavista – 1º Lugar por Equipas

ESGRIMA
Campeonato Nacional de Cadetes: Inês Silva – 1º Lugar em Femininos
Campeonato Nacional de Cadetes: Tomás Branco – 3º Lugar em Masculinos
Campeonato Nacional de Cadetes: Lara Silva – 4º Lugar em Femininos
Campeonato Nacional de Cadetes: Giovanna Coelho – 7º Lugar em Femininos

ESPORTS
League of Legends: GD Estoril Praia 1-0 Boavista FC (Terça-feira)
League of Legends: Boavista FC 0-1 GTZ Bulls

FUTSAL
Seniores: CF União Fanzerense 3-5 Boavista FC B
Sub-20: Boavista FC 2-2 AD Restauradores Brás-Oleiro
Juvenis: AA Leça 6-1 Boavista FC
Iniciados: Boavista FC 8-3 FC Paços de Ferreira
Infantis: FC São Romão 2-5 Boavista FC
Benjamins: Boavista FC 8-3 AA Leça
Traquinas: EDC Gondomar 0-3 Boavista FC

TRAIL
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Boavista Trail – 2º Lugar em Equipas Masculinas
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Boavista Trail – 3º Lugar em Equipas Femininas
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Fran Salgueiro – 3º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Marcos Pascual – 6º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Francisco Pascual – 29º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Fábio Rodrigues – 41º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Dário Silva – 63º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): João Cruz – 67º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Roberto Freitas – 89º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): José Pedro Barbosa – 203º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Nuno Teixeira – 246º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Filipe Abreu – 268º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Paulo Lara – 346º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Diana Martins – 27º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Neuza Caridade – 30º Lugar da Geral
STUT – Santo Thyrso Ultra Trilhos (C.N.): Andréia Ribeiro – 70º Lugar da Geral
II Trail de Palmela: João Palmela – 78º Lugar da Geral / 30º Lugar Sénior Masculino
Trail Casatelejo 2020: Cláudia Medeiros – 5º Lugar da Geral / 1º Lugar F50

VOLEIBOL
Seniores: Castêlo da Maia GC 3-0 Boavista FC
Sub 21: Boavista FC 0-3 AJM/FC Porto
Juniores: CD Monserrat 3-0 Boavista FC
Juniores: Clube Desp Marista Carcavelos 3-1 Boavista FC
Cadetes: Boavista FC 3-1 GDC Gueifães