Resultados do fim de semana

Boavista FC

FUTEBOL MASCULINO
Seniores: Rio Ave FC 2-0 Boavista FC
Juniores – Sub-19: Boavista FC 1-1 UD Sousense
Juniores – Sub-18: Rio Ave FC 3-0 Boavista FC
Juvenis – Sub-17: Boavista FC 1-0 Vitória SC
Juvenis – Sub-16: Padroense FC 2-4 Boavista FC
Juvenis: Bessa FC 11-0 Remate Malabarista, AD
Iniciados – Sub-15: Boavista FC 2-4 SC Braga
Iniciados – Sub-14: Boavista FC 0-3 Padroense FC
Iniciados: GAAD Topfut 1-6 Bessa FC
Infantis – Sub-13: Valadares Gaia FC 0-4 Boavista FC
Infantis – Sub-12: Bessa FC 8-0 FC Avintes
Benjamins – Sub-11: Boavista FC 5-2 AFC Lordelo
Benjamins – Sub-11: Valadares Gaia FC 1-1 Boavista FC
Benjamins – Sub-10-11: Boavista FC 3-1 CD Panther Force

FUTEBOL FEMININO
Seniores: Boavista FC 1-1 Desp. Leça do Balio
Sub-15 / Sub-17 (Série 2): FC Parada 0-9 Boavista FC
Infantis – Sub-13: Gulpilhares FC 2-1 Boavista FC
Panterinhas: Boavista FC 1-5 AJ Hernâni Gonçalves
Panterinhas: AJ Hernâni Gonçalves 2-0 Boavista FC

ANDEBOL
Seniores: Boavista FC B 19-19 Académico FC
Juniores: CD Xico Andebol 24-25 Boavista FC
Juvenis: NA Penedono 22-27 Boavista FC
Juvenis: Douro AC x Boavista FC B (Adiado)
Iniciados: AC Lusitanos 19-37 Boavista FC
Iniciados: CDC Santana 23-17 Boavista FC B
Infantis: SC Porto 24-23 Boavista FC
Infantis: Boavista FC 32-28 GC Santo Tirso

ESPORTS
FIFA Pro Clubs – PC: CR Leões Porto Salvo 2-1 Boavista FC (Terça-feira)
FIFA Pro Clubs – PC: Boavista FC 6-0 Prodígios FC (Quarta-feira)
League of Legends: Boavista FC 1-0 GD Estoril Praia
League of Legends: GTZ Bulls 0-1 Boavista FC
FIFA Pro Clubs – PC: AD Fafe 1-3 Boavista FC

FUTSAL
Seniores: Boavista FC 6-3 AA Douro
Seniores: ARC Moinhos 4-6 Boavista FC B
Sub-20: GCR Vermoim 2-2 Boavista FC
Juvenis: Boavista FC 4-3 ADC Santa Isabel
Iniciados: Boavista FC 2-2 Póvoa FC (Quarta-feira)
Iniciados: EDC Gondomar 2-7 Boavista FC
Infantis: Boavista FC 4-1 GCR Ardegães
Benjamins: UDCR Bela 2-6 Boavista FC
Traquinas: ND Bairro Bom Pastor 0-15 Boavista FC
Traquinas: Boavista FC 7-0 Póvoa FC

TRAIL
22ª Meia Maratona Manuela Machado: Neuza Caridade – 1769º Lugar da Geral / 35º Lugar F35
I Trail Puros & Duros: Pablo Conde – 4º Lugar da Geral / 1º Lugar M40
Corrida Dos Reis: Hélder Barbosa – 36º Lugar da Geral / 24º Lugar Sénior Masculino
Corrida Dos Reis: Carlos Ribeiro – 71º Lugar da Geral / 43º Lugar Sénior Masculino
Corrida Dos Reis: Sílvia Teixeira – 101º Lugar da Geral / 5º Lugar Veterana F40
Corrida Dos Reis: Pedro Dias – 124º Lugar da Geral / 37º Lugar Veterano M40
Corrida Dos Reis: António Dias – 401º Lugar da Geral / 56º Lugar Veterano M50
Corrida Dos Reis: Heitor Neto – 411º Lugar da Geral / 186º Lugar Sénior Masculino
Corrida Dos Reis: Elsa Dias – 506º Lugar da Geral / 13º Lugar Veterana F50
TPV – Trail da Póvoa de Varzim 35 kms: Pablo Franco Freijanes – 6º Lugar da Geral / 2º Lugar M40
TPV – Trail da Póvoa de Varzim 17 kms: Estivel Martínez – 5º Lugar da Geral / 4º Lugar M ELITES
TPV – Trail da Póvoa de Varzim 17 kms: Raquel Doiro Gonzalez – 70º Lugar da Geral / 2º Lugar da Geral Feminina / 1º Lugar F ELITES
TPV – Trail da Póvoa de Varzim 17 kms: Ana Paula Sousa – 352º Lugar da Geral / 61º Lugar da Geral Feminina / 10º Lugar F50
TPV – Trail da Póvoa de Varzim 17 kms: Andreia Ribeiro – 381º Lugar da Geral / 77º Lugar da Geral Feminina / 18º Lugar F40

VOLEIBOL
Seniores: Boavista FC 2-3 GC Vilacondense
Sub 21: CA Madalena 0-3 Boavista FC
Juniores: Boavista FC 3-2 AA São Mamede
Cadetes: Boavista FC 3-0 CNS Rosário
Cadetes: Ala de Gondomar 3-0 Boavista FC
Infantis: Boavista FC 3-1 AA Espinho