Resultados do fim de semana

Boavista FC

FUTEBOL MASCULINO
Seniores: CD Aves 0-1 Boavista FC
Juniores – Sub-18: Boavista FC 2-0 Leixões SC
Juvenis – Sub-17: CD Tondela 3-0 Boavista FC
Juvenis – Sub-16: Boavista FC 3-1 Rio Ave
Juvenis: AS Gaia 0-1 Bessa FC
Iniciados – Sub-15: Boavista FC 2-0 Gil Vicente FC
Iniciados – Sub-14: U. Nogueirense FC 1-2 Boavista FC
Iniciados: Bessa FC 6-1 Dragon Force FC
Infantis – Sub-13: Boavista FC 3-1 FC Maia Lidador
Infantis – Sub-12: ADR Pasteleira 0-5 Bessa FC
Benjamins – Sub-11: Boavista FC 2-2 FC Porto
Benjamins – Sub-11: Valonguense 1-3 Boavista FC
Benjamins – Sub-10-11: Rio Ave FC 1-5 Boavista FC
Benjamins – Sub-10: Boavista FC 1-1 SC Coimbrões
Benjamins – Sub-10: Boavista FC 6-1 Leixões SC
Traquinas – Sub-9: SC Rio Tinto 0-1 Boavista FC
Traquinas – Sub-9: AD Grijó 0-1 Boavista FC
Petizes – Sub-7: CF Oliveira do Douro 1-3 Boavista FC

FUTEBOL FEMININO
Sub-19: CCG Benfica Matosinhos 0-7 Boavista FC
Sub-15 / Sub-17 (Série 1): Boavista FC 1-1 CF Oliveira do Douro
Sub-15 / Sub-17 (Série 2): Boavista FC 18-1 ARCS Lourenço do Douro
Infantis – Sub-13: Boavista FC 6-0 Leixões SC

ANDEBOL
Seniores: Padroense FC 27-33 Boavista FC B
Juniores: Boavista FC 28-30 FC Gaia
Juvenis: Boavista FC 28-29 FC Porto
Juvenis: Boavista FC B 29-25 Académico FC
Iniciados: Padroense FC 17-28 Boavista FC
Iniciados: Boavista FC B 21-19 ADA Maia
Infantis: AD Godim 14-14 Boavista FC

ESGRIMA
Iniciados Feminino: Inês Silva – Medalha de Ouro
Cadetes Masculino: Tomás Branco – 8º Lugar
Cadetes Femininos: Inês Silva – Medalha de Ouro
Cadetes Femininos: Lara Silva – 4º Lugar

ESPORTS
FIFA Pro Clubs – PC: Boavista FC 1-0 Samclan EC (Quarta-feira)
PES Co-Op 3vs3: Boavista FC 2-0 Juventus FC
PES Co-Op 3vs3: Juventus FC 3-2 Boavista FC
League of Legends: Boavista FC 0-1 For The Win
FIFA Pro Clubs – PC: Magicians 0-4 Boavista FC

FUTSAL
Seniores: AR Freixieiro 1-4 Boavista FC
Seniores: Boavista FC B 0-2 UD Cruzeiro Santana
Sub-20: Boavista FC 5-1 CA Sangemil
Juvenis: CD Aves 3-6 Boavista FC
Iniciados: Boavista FC 11-0 SC Arcozelo
Infantis: SC Canidelo 4-0 Boavista FC
Benjamins: Boavista FC 6-0 GDCE Modelos
Petizes: Boavista FC 4-0 AM Granja
Petizes: Maia FC 0-3 Boavista FC

TRAIL
II Trail do Capitão 20 kms: Luís Magalhães – 18º Lugar da Geral / 10º Lugar Seniores Masculino
II Trail do Capitão 20 kms: José Lopes – 87º Lugar da Geral / 44º Lugar M40 Masculino
II Trail do Capitão 20 kms: Rui Costa – 125º Lugar da Geral / 38º Lugar Seniores Masculino
II Trail do Capitão 10 kms: António Martins – 18º Lugar da Geral / 3º Lugar M50 Masculino
II Trail do Capitão 10 kms: Pedro Dias – 65º Lugar da Geral / 22º Lugar M40 Masculino
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Boavista Trail – 1º Lugar por Equipas Femininas
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Boavista Trail – 2º Lugar por Equipas Masculinas
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Marcos Pascual – 3º Lugar da Geral / 2º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Fábio Rodrigues – 21º Lugar da Geral / 13º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Francisco Pascual – 22º Lugar da Geral / 14º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Silvia Dominguez – 23º Lugar da Geral / 1º Lugar da Geral Feminina / 1º Lugar F Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Raquel Gonzalez – 49º Lugar da Geral / 2º Lugar da Geral Feminina / 2º Lugar F Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Pablo Freijanes – 50º Lugar da Geral / 12º Lugar M40
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Roberto Freitas – 69º Lugar da Geral / 28º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Filipe Abreu – 94º Lugar da Geral / 25º Lugar M40
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Carlos Ribeiro – 99º Lugar da Geral / 39º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: José Barbosa – 109º Lugar da Geral / 41º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Nuno Teixeira – 132º Lugar da Geral / 34º Lugar M40
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Pedro Silva – 135º Lugar da Geral / 35º Lugar M40
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Fernando Vital – 139º Lugar da Geral / 4º Lugar M55
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Tiago Moreira – 140º Lugar da Geral / 37º Lugar M40
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Paulo Ferreira – 141º Lugar da Geral / 5º Lugar M55
Trail de Sta Iria – 8a Edição 38 kms: Mi Couto – 179º Lugar da Geral / 24º Lugar da Geral Feminina / 10º Lugar F Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 20 kms: Cláudia Medeiros – 141º Lugar da Geral / 7º Lugar da Geral Feminina / 1º Lugar F50
Trail de Sta Iria – 8a Edição 20 kms: Paulo Almeida – 226º Lugar da Geral / 76º Lugar M Seniores
Trail de Sta Iria – 8a Edição 20 kms: Nuno Couto – 253º Lugar da Geral / 45º Lugar M45
Trail de Sta Iria – 8a Edição 20 kms: Andreia Ribeiro – 338º Lugar da Geral / 64º Lugar da Geral Feminina / 23º Lugar F40
Trail de Sta Iria – 8a Edição 10 kms: Pedro Rodrigues – 256º Lugar da Geral / 92º Lugar M Seniores

VOLEIBOL
Seniores: Porto Vólei 3-0 Boavista FC
Seniores: Boavista FC 0-3
Sub-21: Boavista FC 1-3 SL Benfica
Cadetes: Boavista FC 1-3 GDC Gueifães