Agenda do futebol de formação do Boavista FC

Agenda dos jogos do futebol de formação do Boavista FC para o fim de semana de 23 e 24 de abril.

Sub-19
Campeonato Nacional da II Divisão de Juniores – Série B
Boavista FC X UD Nogueirense
Data:
23 abril, sábado (16h)
Local: Parque Desportivo Ramalde (Inatel)

Sub-18
Campeonato Distrital 1ª Divisão de Juniores – Série 2
ADR Pasteleira X Boavista FC
Data: 23 abril, sábado (16h)
Local: Estádio da Pasteleira

Sub-17
Campeonato Nacional da I Divisão de Juvenis – Série B
Folga

Sub-16
Campeonato Distrital da II Divisão de Juvenis – Série 3
ADR Pasteleira X Boavista FC
Data:
24 abril, domingo (9h)
Local:
Estádio da Pasteleira

Sub-16
Campeonato Distrital da I Divisão de Juvenis – Série 1
SPG C Coimbrões X Bessa FC
Data:
24 abril, domingo (9h)
Local: Campo SPG C Coimbrões

Sub-15
Campeonato Nacional da I Divisão de Iniciados – Série B
Folga

Sub-14
Campeonato Distrital da I Divisão de Iniciados – Série 1
Boavista FC X SPG C Coimbrões
Data: 24 abril, domingo (11h)
Local: Parque Desportivo Ramalde (Inatel)

Sub-13
Campeonato Distrital da I Divisão de Infantis – Série 1
Dragon Force X Boavista FC
Data:
23 abril, sábado (14h30)
Local:
Constituição Park

Sub-12
Campeonato Distrital da I Divisão de Infantis – Série 1
CF Oliveira Douro X Bessa FC
Data:
23 abril, sábado (16h)
Local: Estádio Oliveira Douro

Jogos em atraso:

Sub-13
Campeonato Distrital da I Divisão de Infantis – Série 1
Boavista FC X Leixões SC
Data:
25 abril, segunda-feira (14h)
Local: Parque Desportivo Ramalde (Inatel)

Sub-12
Campeonato Distrital da I Divisão de Infantis – Série 1
Bessa FC X FC Porto
Data:
25 abril, segunda-feira (16h)
Local: Parque Desportivo Ramalde (Inatel)

Futebol de 7

Sub-11
Divisão de Honra – Série 1
Boavista FC X SC Canidelo
Data: 23 abril, sábado (9h)
Local: Pasteleira

Sub-11
Divisão de Elite – Série 2
Boavista FC X Solar do Norte
Data: 23 abril, sábado (9h)
Local: Viso

Sub-10
2ª divisão – Série 1
Boavista FC X CF Serzedo
Data: 23 abril, sábado (10h)
Local: Ataense

Sub-9
Divisão de Elite – Série 1
AS VN Gaia X Boavista FC
Data: 23 abril, sábado (12h)
Local: Campo Ervilha

Jogos em atraso:

Sub-11
Divisão de Honra – Série 1
SC Arcozelo X Boavista FC 
Data: 25 abril, segunda-feira (10h)
Local: Arcozelo

Sub-11
Divisão de Elite – Série 2
FC Porto X Boavista FC 
Data: 25 abril, segunda-feira (19h)
Local: Vitalis