Resultados do fim de semana

Boavista FC

FUTEBOL MASCULINO
Seniores: Sporting CP 2-0 Boavista FC
Juniores – Sub-19: Boavista FC 1-1 Anadia FC
Juniores – Sub-18: Boavista FC 6-2 ADC Balasar
Juvenis – Sub-17: S. C. Braga 6-0 Boavista FC
Juvenis – Sub-16: Boavista FC 7-0 Leça F.C.
Juvenis: ADR Pasteleira 1-1 Bessa FC
Iniciados – Sub-15: Boavista FC 1-4 FC Porto
Iniciados – Sub-14: Valadares Gaia 0-3 Boavista FC
Iniciados: Bessa FC 21-0 SC Cruz
Infantis – Sub-13: Boavista FC 7-0 CF Oliveira do Douro
Infantis – Sub-12: F.C. Foz 0-2 Bessa FC
Benjamins – Sub-11: Boavista FC 7-0 Padroense FC
Benjamins – Sub-10: FC Porto 7-3 Boavista FC
Petizes – Sub-7 Boavista FC 2-4 AD Grijó

FUTEBOL FEMININO
Seniores: Estrelas FC Fânzeres 0-15 Boavista FC
Sub-15 / Sub-17: AJE Hernâni Gonçalves 1-1 Boavista FC
Sub-15 / Sub-17: Boavista FC 5-1 FC Romariz

ANDEBOL
Seniores: SL Benfica 32-12 Boavista FC (Quarta-feira)
Seniores: Boavista FC 21-28 ADA Maia
Juvenis: AC Fafe 26-19 Boavista FC

CICLISMO
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: Luís Fernandes – 32º Lugar
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: Alberto Gallego – 41º Lugar
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: Hugo Nunes – 74º Lugar
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: João Benta – 83º Lugar
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: David Rodrigues – 90º Lugar
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: Gonçalo Carvalho – 95º Lugar / 14º Lugar da Juventude
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: Afonso Silva – 101º Lugar / 16º Lugar da Juventude
46ª Volta ao Algarve em Bicicleta: Radio Popular – Boavista – 13º Lugar por Equipas

ESGRIMA
Iniciados – Infantil 1 – Benjamins: Matias Moreira – 1º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Benjamins: Miguel Sá – 2º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Benjamins: Rodrigo Lopes – 3º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Benjamins: Gabriel Azevedo – 3º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Infantis: Gonçalo Monteiro – 1º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Infantis: Matias Moreira – 2º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Infantis: Miguel Silva – 3º Lugar
Iniciados – Infantil 1 – Infantis: Rui Brito – 3º Lugar

ESPORTS
League of Legends: Boavista FC 0-1 For The Win (Terça-feira)
PES Co-Op 3vs3: Celtic FC 3-0 Boavista FC
PES Co-Op 3vs3: Boavista FC 3-2 Celtic FC
League of Legends: Boavista FC 0-1 Sam Clan

FUTSAL
Seniores: Arsenal CM 3-6 Boavista FC
Seniores: Boavista FC B 2-1 GD Magrelos
Juvenis: Boavista FC 5-2 FC Paços de Ferreira
Infantis: Boavista FC 8-1 Balantuna Tuna CHFJ
Benjamins: ADCR Caxinas 3-1 Boavista FC
Traquinas: A O Amanhã Criança 0-9 Boavista FC
Traquinas: Boavista FC 1-0 Matosinhos Futsal

TRAIL
Poiares Trail 35 kms (C. N.): Boavista Trail – 4º Lugar em Equipas Femininas
Poiares Trail 35 kms (C. N.): Cristina Arreiol – 17º Lugar da Geral Feminina / 5º Lugar Sénior Feminina
Poiares Trail 35 kms (C. N.): Cláudia Medeiros – 29º Lugar da Geral Feminina / 2º Lugar F50
Poiares Trail 35 kms (C. N.): Neuza Caridade – 35º Lugar da Geral Feminina / 13º Lugar Sénior Feminina
Poiares Trail 35 kms (C. N.): Ricardo Sousa – 134º Lugar da Geral Masculina / 31º Lugar M40
Troféu Best Runners Barcelos: Bruno Lopes – 67º Lugar da Geral / 26º Lugar M40
Troféu Best Runners Barcelos: Andreia Ribeiro – 101ª Lugar da Geral / 12º Lugar F40

VOLEIBOL
Seniores: Leixões SC 3-0 Boavista FC
Sub 21: Lusófona VC 3-0 Boavista FC
Juniores: Boavista FC 3-1 Sporting CP
Juniores: AA São Mamede 3-0 Boavista FC
Cadetes: Vitória SC 1-3 Boavista FC